苹果xs max如何设置屏幕上的悬浮球?

 时间:2026-05-08 09:53:57

1、首先打开进入手机页面里的设置。

苹果xs max如何设置屏幕上的悬浮球?

2、随后再点击进入页面里的辅助功能。

苹果xs max如何设置屏幕上的悬浮球?

3、随后点击动作交互栏目里的触控。

苹果xs max如何设置屏幕上的悬浮球?

4、下一步再点击页面里的辅助触控。

苹果xs max如何设置屏幕上的悬浮球?

5、紧接着打开辅助触控后面的按钮。

苹果xs max如何设置屏幕上的悬浮球?

6、这样手机屏幕上就会有一个透明球。

苹果xs max如何设置屏幕上的悬浮球?

1、首先打开进入手机页面里的设置。

2、随后再点击进入页面里的辅助功能。

3、随后点击动作交互栏目里的触控。

4、下一步再点击页面里的辅助触控。

5、紧接着打开辅助触控后面的按钮。

6、这样手机屏幕上就会有一个透明球。

  • iphone xs max如何截屏
  • 怎么关闭苹果的悬浮球
  • iphone11悬浮球怎么设置
  • 怎么把苹果手机的悬浮球打开
  • 如何修改苹果悬浮球内的功能设置?
  • 热门搜索
    圣诞节的手抄报 英语手抄报资料 科技手抄报图片 春节手抄报图片大全简单又漂亮 教师节手抄报一等奖简单 关于鲁迅的手抄报 小学生爱国手抄报 尊老爱幼手抄报 新学期新打算手抄报 庆元旦迎新年手抄报