QQ极速版怎么查看接收消息但不提醒的群

 时间:2026-04-23 09:41:42

1、在手机上,找到并点击打开“QQ极速版”APP,如下图所示

QQ极速版怎么查看接收消息但不提醒的群

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

QQ极速版怎么查看接收消息但不提醒的群

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

QQ极速版怎么查看接收消息但不提醒的群

4、在此界面中,点击“消息通知”选项,如下图所示

QQ极速版怎么查看接收消息但不提醒的群

5、在此界面中,点击“群消息设置”选项,如下图所示

QQ极速版怎么查看接收消息但不提醒的群

6、在此界面中,点击“接收消息但不提醒的群”选项,即可成功的查看此功能,如下图所示

QQ极速版怎么查看接收消息但不提醒的群

  • qq状态设置自己喜欢的文字的操作
  • QQ怎么允许推送好友的聊天消息
  • QQ如何设置禁止好友留言
  • QQ看点中关注过的作者动态在哪里可以统一看到?
  • 怎么屏蔽企点QQ消息
  • 热门搜索
    体育手抄报 消防安全手抄报图片 清明节手抄报第一名 端午节手抄报资料 黄河手抄报 校园手抄报模板 物理手抄报 行为规范手抄报 劳动手抄报内容 春节手抄报简单又漂亮