抖音私信表情包怎么关闭

 时间:2026-04-23 19:54:49

1、第一步打开我们的手机,点击抖音

抖音私信表情包怎么关闭

2、第二步打开抖音菜单之后,点击设置

抖音私信表情包怎么关闭

3、第三步进去抖音设置之后,点击通用设置

抖音私信表情包怎么关闭

4、第四步在通用设置界面,点击关闭私信聊天展示联想表情包

抖音私信表情包怎么关闭

5、第五步关闭之后,就关闭抖音私信表情包了,根据需要使用

抖音私信表情包怎么关闭

  • 抖音怎么删除表情包
  • 抖音如何关闭私信展示聊天表情包功能?
  • 怎样去掉抖音的仔仔头像
  • 抖音如何关闭点赞消息提醒
  • 怎么关闭抖音私信通知消息详情显示?
  • 热门搜索
    预防新型冠状病毒手抄报 祖国在我心中手抄报内容 开学了手抄报 致敬抗疫英雄手抄报 亲子共读手抄报 二年级手抄报大全 廉政手抄报 新学期手抄报内容 抗击病毒的手抄报 阅读手抄报图片大全