怎么把微信黑名单里的好友加回来?

 时间:2026-04-23 16:44:15

1、打开微信,点击“我”,如下图所示。

怎么把微信黑名单里的好友加回来?

2、点击“设置”,如下图所示。

怎么把微信黑名单里的好友加回来?

3、点击“隐私”,如下图所示。

怎么把微信黑名单里的好友加回来?

4、点击“通讯录黑名单”,如下图所示。

怎么把微信黑名单里的好友加回来?

5、找到该微信好友,点击右上角的“...”,如下图所示。

怎么把微信黑名单里的好友加回来?

6、关闭“加入黑名单”按钮,重新加好友即可,如下图所示。

怎么把微信黑名单里的好友加回来?

  • 怎么加微信好友
  • 怎么删好友微信
  • 手机微信如何登陆
  • oppo微信黑名单怎么找出来
  • 短信拦截怎么解除
  • 热门搜索
    有关疫情的手抄报 心理健康知识手抄报 119消防安全手抄报图片 环保英语手抄报 吸烟有害健康的手抄报 预防病毒手抄报内容 植物园手抄报 手抄报图片大全初一 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 田园风光手抄报