华为手机怎么设置微信文件自动上传华为云盘

 时间:2026-04-26 18:27:53

1、打开文件管理器

在华为手机中,点击打开文件管理器应用,如图所示:

华为手机怎么设置微信文件自动上传华为云盘

2、点击设置

软件打开后,点击我的,点击设置,如图所示:

华为手机怎么设置微信文件自动上传华为云盘

3、点击自动上传文件至云盘

在设置中,点击自动上传文件至云盘,如图所示:

华为手机怎么设置微信文件自动上传华为云盘

4、点击微信文件

在自动上传文件至云盘页面中,点击微信文件,如图所示:

华为手机怎么设置微信文件自动上传华为云盘

5、点击开关按钮

找到微信文件自动上传,点击后面的开关按钮,如图所示:

华为手机怎么设置微信文件自动上传华为云盘

6、设置完成

开关打开后,微信文件自动上传华为云盘设置完成,如图所示:

华为手机怎么设置微信文件自动上传华为云盘

  • 华为查找设备无法连接服务器
  • 怎样查看华为账号登录过的设备?
  • 荣耀手机云空间在哪里打开
  • 华为手机云服务在哪里
  • 怎么恢复华为备份数据
  • 热门搜索
    与清明节有关的手抄报 科学家的故事手抄报 一二年级普通话手抄报 英语国庆节手抄报 中秋节手抄报内容资料 我爱文学手抄报内容 教师节手抄报图片 国庆节手抄报。 五水共治手抄报内容 关于民族的手抄报