华为手机怎么开启大号鼠标指针功能

 时间:2026-05-03 23:55:39

1、想要开启大号鼠标指针功能,点击桌面上的【设置】功能。

华为手机怎么开启大号鼠标指针功能

2、点击【设置】页面的【辅助功能】。

华为手机怎么开启大号鼠标指针功能

3、进入到【辅助功能】页面后点击【无障碍】功能。

华为手机怎么开启大号鼠标指针功能

4、在【无障碍】页面就能开启大号鼠标指针功能了。

华为手机怎么开启大号鼠标指针功能

  • 黑色沙漠怎么提升黑精灵等级
  • 最简单的网页hello world制作
  • 云记软件怎么修改登录密码
  • mate8怎么设置后台运行
  • 谁说瘦不能有腹肌!张艺兴腹肌照合集!
  • 热门搜索
    三年级中秋节手抄报 低碳生活手抄报内容 教师节手抄报图片 五一节手抄报 绿色生活手抄报 手抄报中秋 劳动节手抄报简单漂亮 推广普通话手抄报简单 关于清明的手抄报内容 有关环保的手抄报