电脑版微信聊天记录怎么查看

 时间:2026-05-12 09:09:22

1、打开电脑版“微信”,登录账号密码。

电脑版微信聊天记录怎么查看

2、点击左上角“更多”图标,点击“设置”,勾选“保留聊天记录”。

电脑版微信聊天记录怎么查看

3、打开“我的文档”,打开“WeChat Files”,打开“微信号”即可查看。

电脑版微信聊天记录怎么查看

4、总结如下。

电脑版微信聊天记录怎么查看

  • 微信电脑版如何查看聊天记录
  • 电脑怎么查看微信聊天记录
  • 电脑怎么查微信聊天记录
  • 微信电脑版如何查询聊天记录
  • 如何查看c盘微信聊天记录
  • 热门搜索
    心灵驿站手抄报 手抄报板块设计图 文学手抄报的内容 关于健康的手抄报图片 古诗配画手抄报 三年级英语手抄报 历史手抄报版面设计图 名言警句手抄报 三年级手抄报怎么写 科技之光手抄报