如何用手机查看wifi网速?

 时间:2026-04-25 10:42:34

1、首先在我们的手机桌面上找到腾讯WiFi管家并点击它,如下图所示。

如何用手机查看wifi网速?

2、然后点击屏幕左下方的管理,如下图所示。

如何用手机查看wifi网速?

3、接着点击深度测速,如下图所示。

如何用手机查看wifi网速?

4、然后等待测速完成,如下图所示。

如何用手机查看wifi网速?

5、通过以上操作,我们就可以知道我们手机所连接的WiFi的网速了。

如何用手机查看wifi网速?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

如何用手机查看wifi网速?

  • 怎么查看wifi连接的速度?
  • 如何设置路由器让网速变快
  • BL-F300无线路由器开箱以及设置教程
  • 怎么测wifi网速
  • 怎么查看路由器网速
  • 热门搜索
    关爱生命文明出行手抄报 六一儿童节手抄报大全 清明节手抄报资料 中秋节手抄报一等奖 法律手抄报内容 书香伴我成长手抄报 2020年鼠年手抄报 欢庆六一手抄报资料 四年级安全手抄报 朝花夕拾手抄报 初一