华为手机nfc功能怎么用?

 时间:2026-04-29 20:53:34

1、第一步打开p40上的华为钱包

华为手机nfc功能怎么用?

2、第二步进入我的服务-更多。

华为手机nfc功能怎么用?

3、第三步选择闪付一族

华为手机nfc功能怎么用?

4、第四步添加绑定闪付卡。

华为手机nfc功能怎么用?

5、第五步点击刷卡并验证密码,将手机背部靠近刷卡区。

华为手机nfc功能怎么用?

  • 华为p20怎么查询电子三包凭证?
  • 华为手机如何查看三包凭证
  • 华为Mate30系列隔空操作功能怎么用?
  • 华为手机三包凭证怎么查看?
  • 华为P30手机怎么查看电子三包凭证
  • 热门搜索
    生活中的数学手抄报 诚实手抄报 幼儿园手抄报图片 有关节约用水的手抄报 有关水的手抄报 数学乐园手抄报内容 森林报手抄报 安全乘车手抄报 民族风情手抄报 关于庆祝六一的手抄报