QQ如何管理群通知

 时间:2026-04-24 05:59:34

1、在手机上打开QQ。

QQ如何管理群通知

2、进入QQ聊天界面,点击下方的群通知选项。

QQ如何管理群通知

3、进入群通知管理界面,不勾选时为申请加入的相关消息。

QQ如何管理群通知

4、勾选已过滤栏目,为一些有隐患的账户申请信息。

QQ如何管理群通知

5、勾选退去栏,则自然是好友退群的相关消息。

QQ如何管理群通知

1、在手机上打开QQ。

2、进入QQ聊天界面,点击下方的群通知选项。

3、进入群通知管理界面,不勾选时为申请加入的相关消息。

4、勾选已过滤栏目,为一些有隐患的账户申请信息。

5、勾选退去栏,则自然是好友退群的相关消息。

  • 饥荒齿轮怎么得
  • 饥荒怎么设置地图
  • 【饥荒】:当传送装置都齐全了会怎么样?
  • 饥荒基地怎么建
  • 【饥荒地板】地板怎么放
  • 热门搜索
    读书手抄报图片大全 有关春天来了的手抄报 历史手抄报版面设计图 关于文明出行的手抄报 小学生感恩节手抄报 体育节手抄报 安全小常识手抄报 七彩童年手抄报图片 名人名言手抄报图片 手抄报装饰简笔画