怎么查询单位缴纳的养老保险

 时间:2026-04-29 20:58:13

1、第一步打开支付宝,点击首页的市民中心

怎么查询单位缴纳的养老保险

2、第二步进去市民中心之后,点击社保

怎么查询单位缴纳的养老保险

3、第三步进去支付宝社保界面之后,点击电子社保卡,然后点击社保查询

怎么查询单位缴纳的养老保险

4、第四步进去之后,点击参保缴费明细

怎么查询单位缴纳的养老保险

5、第五步进去之后,点击基本养老保险

怎么查询单位缴纳的养老保险

6、第六步进去之后,可以看到单位缴纳的养老保险,根据需要查询

怎么查询单位缴纳的养老保险

  • 美甲多久做一次比较健康
  • 如何查看word软件的版本信息
  • WPS安装后怎么设置文件的默认打开方式为WPS格式
  • 将PDF的文档放在Word文档中并将其打印
  • Mac安装不了Visio怎么办,一款合适的替代软件
  • 热门搜索
    小学生科技手抄报图片 文明餐桌手抄报 英语手抄报的英文 防震减灾手抄报版面 关于环保手抄报的内容 法制进校园手抄报 字谜手抄报 讲普通话 写规范字手抄报 环保手抄报内容50字 科普知识的手抄报