微信批量删除对话框

 时间:2026-04-22 10:55:24

1、首先打开手机中的微信。

微信批量删除对话框

2、在微信里面可以看到很多的聊天对话框。

微信批量删除对话框

3、然后打开我里面的设置。

微信批量删除对话框

4、在设置里面点击聊天。

微信批量删除对话框

5、进入聊天页面后,点击清空聊天记录。

微信批量删除对话框

6、弹出来的对话框中点击清空。

微信批量删除对话框

7、再返回到微信的聊天界面,就可以看到对话框都删除了。

微信批量删除对话框

  • 微信对话框太多怎么删除?
  • 微信如何多选删除聊天对话框
  • 微信批量删除对话框
  • 怎么操作微信批量删除消息列表?
  • 微信批量删除聊天窗口
  • 热门搜索
    抗疫情手抄报 数学手抄报内容资料 关于语文的手抄报 端午节手抄报简单好画 元旦手抄报图片 保护环境手抄报图片 节能手抄报 手抄报设计大全 元宵节手抄报简笔画 数学手抄报的内容