小米手机怎么打开下拉通知栏全局搜索入口

 时间:2026-05-07 07:18:16

1、解锁小米手机进入后,打开手机的设置图标。

小米手机怎么打开下拉通知栏全局搜索入口

2、进入手机设置列表中,点击显示的选项进入。

小米手机怎么打开下拉通知栏全局搜索入口

3、在显示设置内,我们点击状态栏的选项进入。

小米手机怎么打开下拉通知栏全局搜索入口

4、在状态栏设置界面,点击下拉状态栏快捷入口的选项。

小米手机怎么打开下拉通知栏全局搜索入口

5、点击后,将其设置为全局搜索的选项。

小米手机怎么打开下拉通知栏全局搜索入口

6、设置完毕后下拉通知栏,在右上方就可以看到全局搜索的入口。

小米手机怎么打开下拉通知栏全局搜索入口

1、1.打开设置,选择显示的选项。

2.点击状态栏,选择下拉状态栏快捷入口的选项。

3.点击后,将其设置为全局搜索的选项。

4.下拉通知栏,在右上方就可以看到全局搜索的入口。

  • 小米选择输入法通知怎么关闭
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机搜索怎么关闭广告推荐
  • 小米屏幕底下的白边如何去掉
  • 小米手机怎么设置桌面下拉打开搜索
  • 热门搜索
    依依惜别手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 手抄报花边简笔画 关于五一的手抄报 119消防安全手抄报图片 红红火火过大年手抄报 做一个有道德的人手抄报 新学期新气象的手抄报 世界文化遗产手抄报 英雄事迹手抄报