苹果蓝牙耳机怎么用

 时间:2026-04-23 02:18:58

1、打开手机中的“设置”,点击“蓝牙”,打开蓝牙。

苹果蓝牙耳机怎么用

2、点击耳机充电盒后面的白色小按钮,长按三秒左右。

苹果蓝牙耳机怎么用

3、可显示该设备的名称,点击名称,显示已连接即可。

苹果蓝牙耳机怎么用

4、打开蓝牙耳机,即可显示蓝牙耳机的名称,然后即可使用。

苹果蓝牙耳机怎么用

5、总结如下。

苹果蓝牙耳机怎么用

  • 苹果蓝牙耳机怎么用
  • 苹果蓝牙耳机怎么使用
  • 怎么关闭苹果蓝牙耳机
  • 苹果蓝牙耳机充电仓正确充电方法
  • 苹果无线蓝牙耳机怎么充电
  • 热门搜索
    中国传统美德手抄报 书的海洋手抄报 元旦手抄报资料 六年级手抄报图片 祖国我为你骄傲手抄报 有关食品安全的手抄报 保护视力手抄报 古诗词手抄报 长城手抄报图片大全 成长足迹手抄报内容