手机qq空间怎么删除照片评论?

 时间:2026-04-23 22:25:58

1、打开手机qq后,点击右下角的【动态】。

手机qq空间怎么删除照片评论?

2、进入动态后,点击【好友动态】。

手机qq空间怎么删除照片评论?

3、然后就会进入qq空间,找到【图片评论】。

手机qq空间怎么删除照片评论?

4、如果大家想要删除这个图片评论,【长按】好友的昵称一列。

手机qq空间怎么删除照片评论?

5、然后点击【删除】。

手机qq空间怎么删除照片评论?

6、最后下方会出现提示,再次点击【删除】即可。

手机qq空间怎么删除照片评论?

1、1、进入动态后,点击【好友动态】;

2、找到【图片评论】;

3、【长按】好友的昵称一列;

4、然后点击【删除】;

5、最后再次点击【删除】即可。

  • 手机QQ空间评论图片怎么删除?
  • 如何删除QQ空间照片评论
  • 手机QQ如何删除空间照片评论
  • 网易云音乐分享文案怎么定制
  • QQ结伴怎样开启屏蔽QQ好友功能?
  • 热门搜索
    创建文明校园手抄报 有关读书的手抄报 六一手抄报内容 安全的手抄报 防灾减灾的手抄报 森林草原防火手抄报 扶贫手抄报 关于六一的手抄报 关于元旦的手抄报 关于数学的手抄报