怎么下载苹果手机iOS固件

 时间:2026-05-03 21:39:28

1、方法一:浏览器搜索下载爱思助手并打开。

怎么下载苹果手机iOS固件

2、在爱思助手页面,点击上方“刷机越狱”,点击“下载固件”,选择产品类型开始下载即可。

怎么下载苹果手机iOS固件

3、方法二:进入苹果官网,选择“技术支持”,找到并点击下方“下载和更新”。

怎么下载苹果手机iOS固件

4、点击“IOS”,选择下载版本。打开一个IOS版本下载链接,找到自己设备的版本下载即可。

怎么下载苹果手机iOS固件

5、总结一如下。

怎么下载苹果手机iOS固件

6、总结二如下。

怎么下载苹果手机iOS固件

  • 苹果尝鲜派网址是什么
  • iphone系统不能更新升级怎么办
  • iphone8p怎么升级ios16
  • iphone6s可以升级到什么版本
  • 苹果手机iOS固件怎么下载
  • 热门搜索
    手抄报花 海洋知识手抄报 成长足迹手抄报资料 小学消防手抄报大全 手抄报装饰简单又漂亮 小学生元旦手抄报 中华美德手抄报 快乐数学手抄报 918事变手抄报 安全在我心手抄报