iphone11怎么关闭系统触感反馈

 时间:2026-04-25 07:58:16

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么关闭系统触感反馈

2、然后点击声音与触感。

iphone11怎么关闭系统触感反馈

3、之后找到系统触感反馈。

iphone11怎么关闭系统触感反馈

4、然后将系统触感反馈的滑动按钮向左滑动。

iphone11怎么关闭系统触感反馈

5、滑动完成后如图所示,这样便关闭了系统触感反馈。

iphone11怎么关闭系统触感反馈

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击声音与触感。

3、找到系统触感反馈。

4、将系统触感反馈的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了系统触感反馈。

  • iPhone手机面部识别怎么进行设置?
  • iPhone13怎么降低透明度
  • iPhone五笔新世纪版如何设置
  • iPhone如何开启siri语音唤醒
  • 苹果手机怎么改本机名称
  • 热门搜索
    关于劳动的手抄报 放飞梦想手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报 世界读书日手抄报 地理手抄报 关于足球的手抄报 春天的手抄报图片 文明伴我行手抄报 朝花夕拾手抄报 安全教育手抄报图片简单又漂亮