高德地图如何开启公共交通模式?

 时间:2026-04-23 21:05:29

1、打开手机“高德地图”APP后,点击“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图所示。

高德地图如何开启公共交通模式?

2、进入“设置”界面后,点击“公共交通模式”进入,如图所示。

高德地图如何开启公共交通模式?

3、进入设置界面后,将“公共交通模式”开关拉至“开”位置即可,如图所示。 

高德地图如何开启公共交通模式?

  • 高德地图如何开启公共交通模式?
  • 高德地图公共交通模式怎么开启
  • 高德地图怎么开启公共交通模式
  • 高德地图怎样开启公共交通模式
  • 高德地图怎样开启公共交通模式
  • 热门搜索
    关于感恩手抄报 有关交通安全的手抄报 小学生法制手抄报资料 关于书的手抄报内容 安全手抄报花边 手抄报设计图案大全 我的未来不是梦手抄报 四年级手抄报内容 感恩节的手抄报图片 勤俭节约手抄报大全