苹果手机怎么更换微博的图标

 时间:2026-04-25 11:29:40

1、首先,我们进入到微博后,选择顶部的设置按钮;

苹果手机怎么更换微博的图标

2、接下来,我们在设置菜单栏中,选择上方的会员专属设置;

苹果手机怎么更换微博的图标

3、之后,我们在新跳转页面中,选择个性图标;

苹果手机怎么更换微博的图标

4、最后,我们在图标选择栏,点击喜欢的图标就可以进行更换了

苹果手机怎么更换微博的图标

  • 微博最近联系人怎么删除
  • 微博快速切账号方法分享
  • 怎么进行微博账号安全检测
  • 微博字体大小设置不管用
  • iPhone微博如何设置登录手机?
  • 热门搜索
    世界环境日手抄报内容 快乐成长手抄报内容 快乐暑假手抄报 文明校园手抄报 异国风情手抄报 教师节手抄报模板 庆国庆手抄报简单漂亮 手抄报边框图片大全 关于新型冠状病毒的手抄报 老师您辛苦了手抄报