怎样使用微信公众号分享图文功能?

 时间:2026-04-22 17:01:27

1、第一步:公众号登入之后右边有个“素材管理” 请点击

怎样使用微信公众号分享图文功能?

2、第二步:点击之后是这样的,里面有图文消息,图片的,多图片的,视频,点第一个图文消息,然后点击“新建图文素材”

怎样使用微信公众号分享图文功能?

3、第三步:在这里编辑文章就好

怎样使用微信公众号分享图文功能?

4、第四步:写好内容后可添加原文链接,还可以发送图文到你自己的微信里预览,再保存:

怎样使用微信公众号分享图文功能?

5、第五步:确保完全无误的时候,保存的旁边还有个“保存并群发”群发之后,你的粉丝就可看到了,然后我们自己可以马上分享到朋友圈!

怎样使用微信公众号分享图文功能?

  • 公众号自定义菜单跳转网页怎么弄
  • 公众号下面的分栏怎么弄
  • 微信公众号如何更改名称?
  • 微信公众号如何开启留言功能
  • 微信公众号发布文章的方法
  • 热门搜索
    关于党的手抄报 心理健康教育手抄报 社会主义核心价值观手抄报 小学生手抄报图片大全 我爱你汉字手抄报 安全手抄报图片 四年级手抄报 英语手抄报简单又漂亮 清明节手抄报简单又漂亮 科技手抄报