微信经营性收款码是怎么回事

 时间:2026-04-24 00:24:18

1、进入微信后,点击右上角的放大镜。

微信经营性收款码是怎么回事

2、输入微信收款助手后,点击进入点击我的经营账本。

微信经营性收款码是怎么回事

3、最后点击商家收款码,进入后就成功设置了。

微信经营性收款码是怎么回事

  • 如何申请微信个人经营收款码
  • 微信怎么操作才能申请个人经营收款码
  • 微信经营收款码怎么开通
  • 微信怎么申请经营收款码
  • 微信个人经营收款码怎么申请
  • 热门搜索
    植树节手抄报简单好看 关于环保的手抄报 爱国手抄报简单又漂亮 保护环境手抄报 保护地球手抄报 成长手抄报 四年级手抄报 预防传染病手抄报 建党节手抄报内容 教师节手抄报