小米手机怎么开启抖音分身

 时间:2026-04-22 03:37:41

1、点击应用设置

打开小米手机的设置,点击“应用设置”进入,如图所示。

小米手机怎么开启抖音分身

2、点击应用双开

在应用设置页面,点击“应用双开”进入,如图所示。

小米手机怎么开启抖音分身

3、开启抖音分身

在应用双开页面,把“抖音”选项开启即可,如图所示。

小米手机怎么开启抖音分身

  • 小米11手机的抖音分身功能如何打开?
  • 小米11怎么开启抖音分身
  • vivo抖音分身怎么弄
  • oppo手机抖音怎么分身成两个
  • 一个手机怎么登录多个抖音号
  • 热门搜索
    廉洁教育手抄报内容 正月十五元宵节手抄报 中华传统美德手抄报 电子版手抄报 庆国庆手抄报内容 语文手抄报三年级 放飞心灵手抄报内容 小学消防手抄报大全 小学生元旦手抄报 向国旗敬礼手抄报图