手机淘宝怎么设置默认地址

 时间:2026-04-23 09:27:08

1、点击【设置】

打开手机淘宝,点击右上角的【设置】。

手机淘宝怎么设置默认地址

2、点击【我的收货地址】

在打开的设置界面中,点击【我的收货地址】选项。

手机淘宝怎么设置默认地址

3、点击【管理】

在打开的界面中,点击右上角的【管理】。

手机淘宝怎么设置默认地址

4、点击【完成】

最后在打开的界面中,点击想要设置的地址下方的默认地址,再点击【完成】即可。

手机淘宝怎么设置默认地址

  • 如何注销七猫免费小说的账号?
  • 货拉拉如何成为腾讯会员
  • 如何将商品加入购物车
  • 7号电单车如何使用?
  • 64位itunes怎么下载
  • 热门搜索
    烈士手抄报简单又漂亮 植树节手抄报图片大全 关于劳动节手抄报 新型冠状病毒手抄报内容 关于名人的手抄报 楹联手抄报 绿色环保手抄报图片 母亲节手抄报简单字少 小学生疫情手抄报 爱护公物手抄报