微信插件功能怎么开启

 时间:2026-04-21 23:38:08

1、点击右下角的我

打开微信的主页面,在页面中点击右下角的我。

微信插件功能怎么开启

2、点击设置

进入我的页面之后,在页面中点击设置这个选项进入。

微信插件功能怎么开启

3、点击插件

进入设置的页面之后,在页面中点击插件这个选项进入。

微信插件功能怎么开启

4、查看插件

翻转至插件的页面之后,就可以看见插件的信息了。

微信插件功能怎么开启

5、选择插件开启

选择一个插件点击进入,在页面右下方将按钮打开即可。

微信插件功能怎么开启

  • 微信的插件功能怎么开启
  • 微信插件功能怎么添加
  • 手机微信插件功能怎么开启
  • 微信开启插件功能的方法
  • 微信插件在哪
  • 热门搜索
    铁人精神手抄报 美丽的秋天手抄报 十一手抄报 关于马的手抄报 世界读书日手抄报内容 交通安全手抄报资料 有关绿色环保的手抄报 健康心理手抄报 新型冠状病毒手抄报图片 欢度国庆手抄报