华为Mate 40怎样打开华为智慧能力

 时间:2026-04-28 01:09:18

1、第一步:打开华为手机的设置,点击【系统和更新】选项进入,如图所示。

华为Mate 40怎样打开华为智慧能力

2、第二步:在系统和更新页面,点击【华为智慧能力】选项进入,如图所示。

华为Mate 40怎样打开华为智慧能力

3、第三步:在华为智慧能力页面,将【华为智慧能力】开启即可,如图所示。

华为Mate 40怎样打开华为智慧能力

  • 荣耀手机如何开启侧边栏
  • 华为mate10手机如何查看未来天气
  • 荣耀50双击亮屏开启步骤分享
  • 手机自带的手电筒
  • 华为荣耀手机负一屏怎么关闭?
  • 热门搜索
    儿童节手抄报内容大全 科技知识手抄报 手抄报装饰 健康小常识手抄报内容 小学数学手抄报内容 红心向党手抄报 清明节手抄报内容50字 科普知识手抄报内容 英语手抄报花边 70周年手抄报