怎么打开展示QQ好友互动标示

 时间:2026-04-22 06:18:22

1、在软件主页,点击一位QQ好友。

怎么打开展示QQ好友互动标示

2、进入聊天界面,点击下方周年活动图标。

怎么打开展示QQ好友互动标示

3、在互动标识处,点击查看全部图标。

怎么打开展示QQ好友互动标示

4、界面跳转,点击互动标识。

怎么打开展示QQ好友互动标示

5、点击右下角全部好友的标识。

怎么打开展示QQ好友互动标示

6、在展示好友互动标识处,点击右侧白色按钮。

怎么打开展示QQ好友互动标示

7、当按钮显示为红色时,展示好友互动标识即可成功打开。

怎么打开展示QQ好友互动标示

  • QQ好友互动标识怎样打开
  • qq更新后怎么恢复之前的版本?
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • qq标识怎么显示不出来
  • qq好友互动标识熄灭了怎么重新点亮
  • 热门搜索
    1~6年级一等奖手抄报 英语手抄报内容 书香校园手抄报 端午节的手抄报 环保手抄报内容 感恩父母手抄报 英语手抄报简单又漂亮 保护环境手抄报 春节的手抄报 读书手抄报内容