苹果手机怎么投屏到电视?

 时间:2026-04-23 11:33:12

1、点击通用

第一步,我们在苹果手机的设置中,找到通用选项,点击它进入新界面。

苹果手机怎么投屏到电视?

2、点击隔空播放

第二步,我们在新界面中,找到隔空播放与接力选项,点击它。

苹果手机怎么投屏到电视?

3、点击自动隔空播放

第三步,我们在新界面里,点击自动隔空播放至电视,即可投屏到电视。

苹果手机怎么投屏到电视?

  • 段嘉许是哪本小说的人物
  • 苹果手机怎么设置投屏到电视
  • ipad平板怎么投屏到电视
  • 龙珠直播怎么在智能电视上大屏观看?
  • 乐播投屏不全屏怎么办
  • 热门搜索
    小学生网络安全手抄报的句子 烈士手抄报简单又漂亮 安全卫生手抄报 安全教育日手抄报 创建文明城市手抄报内容 国庆节英语手抄报 有关绿色环保的手抄报 病毒手抄报图片 节俭手抄报 心理健康知识手抄报