苹果12可以无线充电吗

 时间:2026-04-21 18:22:57

1、点击其他设置

进入手机设置界面,点击进入其他设置按钮。

苹果12可以无线充电吗

2、点击开发者选项

进入其他设置界面,点击开发者选项按钮。

苹果12可以无线充电吗

3、点击关闭开关

在开发者选项设置界面,点击关闭将仅充电模式下允许ADB调试的开关。

苹果12可以无线充电吗

苹果12可以无线充电吗

4、点击Home键

在我们关闭该开关后,点击下方的Home键,返回手机桌面即可。

苹果12可以无线充电吗

苹果12可以无线充电吗

  • 库乐队如何设置文稿储存及旋钮手势?
  • iPhone14如何添加控制中心的深色模式控制选项
  • 微信群聊怎么修改自己的昵称?
  • 苹果手机怎么敲击屏幕截图
  • ios怎么下载害虫来了app
  • 热门搜索
    防溺水手抄报大全图片 经典诵读手抄报 校园安全手抄报内容 爱眼护眼手抄报 安全教育手抄报内容 1~6年级一等奖手抄报 食品安全手抄报 防疫手抄报 安全伴我行手抄报 庆六一手抄报