欢游如何关闭横幅通知

 时间:2026-04-24 23:46:52

1、第一步:进入【欢游耕冷场】APP首页,点击右上角三条杠图标,详见下图箭头所示位置;

欢游如何关闭横幅通知

2、第二步:点击【设置】,详见下图箭头所示位置;

欢游如何关闭横幅通知

3、第三步:点击【新消息通知】,详见下图箭头所示位置。

欢游如何关闭横幅通知

4、第四步:点击【app内消息横幅通知】后面的吐强圆形按钮即可,详见下图箭头所示位置。激冲

欢游如何关闭横幅通知

  • 欢游中怎么关闭上方的消息横幅通知
  • Shape Fill HD的Level:209怎么通过?
  • 如何注册成为爱奇艺中心作者?
  • Block Fill Plus的Level-128怎样通过?
  • Shape Fill HD的Level:191怎么通过?
  • 热门搜索
    阅读手抄报图片大全 感恩母亲的手抄报 关于春节手抄报 劳动手抄报内容50字 歌颂祖国手抄报 缅怀先烈手抄报的图片 重阳节手抄报内容 关于劳动节的手抄报 心理健康手抄报模板 抗疫英雄手抄报