华为手机智慧搜索专题设置怎么取消?

 时间:2026-04-23 09:21:22

1、在手机设置页面,打开【智慧助手】选项。

华为手机智慧搜索专题设置怎么取消?

2、在智慧助手页面,打开【智慧搜索】选项。

华为手机智慧搜索专题设置怎么取消?

3、在智慧搜索页面,打开【高级功能】选项。

华为手机智慧搜索专题设置怎么取消?

4、在高级功能页面,关闭【专题】开关即可。

华为手机智慧搜索专题设置怎么取消?

  • 华为手机mate30智慧搜索在哪设置
  • 华为发现怎么关闭
  • 手机智慧助手中的今天的设置在哪?
  • 华为nove7怎么关闭左侧的智慧助手
  • 华为应用助手怎么关闭
  • 热门搜索
    语文手抄报内容大全 孝行天下手抄报 手抄报花边边框大全 快乐手抄报 法律伴我成长手抄报 读书手抄报的资料 关于数学的手抄报内容 历史手抄报内容 历史手抄报图片大全 自我介绍手抄报图片