怎么停用AcFun移动网络下加载图片

 时间:2026-04-24 07:50:21

1、手机打开“AcFun”App,AcFun主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用AcFun移动网络下加载图片

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用AcFun移动网络下加载图片

3、设置界面点击“移动网络下加载图片”后面的圆点

怎么停用AcFun移动网络下加载图片

4、“移动网络下加载图片”后面的圆点变为灰色即表示停用AcFun移动网络下加载图片成功

怎么停用AcFun移动网络下加载图片

  • 如何停用AcFun列表页自动播放
  • AcFun怎么关闭移动网络下加载图片的功能
  • 怎么停用AcFun列表页自动播放
  • AcFun如何停用上下滑动切换直播间
  • AcFun怎么停用上下滑动切换直播间
  • 热门搜索
    说普通话手抄报内容 饮食健康手抄报 一年级安全手抄报 科技之光手抄报内容 绿色植物手抄报 海洋手抄报图片 守则规范手抄报 爱国主义手抄报内容 小学生春节手抄报大全 我爱文学初中手抄报