手机淘宝个性化推荐怎么取消

 时间:2026-04-22 13:15:41

1、打开手机上的淘宝APP,在我的淘宝页面,点击【设置图标】。

手机淘宝个性化推荐怎么取消

2、在设置页面,点击【隐私】选项

手机淘宝个性化推荐怎么取消

3、在隐私页面,点击【推荐管理】

手机淘宝个性化推荐怎么取消

4、最后在页面里,找到【个性化推荐】关闭右侧的开关按钮即可完成操作。

手机淘宝个性化推荐怎么取消

  • 手机淘宝店首页底部导航栏怎么设置方法
  • 淘宝app怎么关闭淘宝通知栏快捷入口?
  • 淘宝首页怎么设置?
  • 淘宝怎么打开通知栏快捷入口
  • 手机淘宝首页布局怎么变了
  • 热门搜索
    民族传统文化手抄报 美德少年手抄报图片 书的海洋手抄报 诚信手抄报版面设计图 感恩父母手抄报资料 美文手抄报 我爱科学手抄报内容 文学手抄报的内容 交通安全漫画手抄报 小学安全知识手抄报