vivo屏幕断触最好的解决方法

 时间:2026-04-24 19:43:04

1、找到手机桌面上的【工具】并打开。

vivo屏幕断触最好的解决方法

2、在工具中选择【设置】,点击进入。

vivo屏幕断触最好的解决方法

3、在设置中心点击【更多设置】。

vivo屏幕断触最好的解决方法

4、在更多设置中点击【备份与重置】。

vivo屏幕断触最好的解决方法

5、在备份重置页面点击【还原所有设置】,之后重启手机即可解决屏幕断触问题。

vivo屏幕断触最好的解决方法

  • 手机屏幕断触是什么原因?
  • 手机屏幕打游戏老是断触
  • 手机无法多指触屏是什么情况
  • 手机老是断触怎么办
  • Vivo手机如何开启性能模式
  • 热门搜索
    健康手抄报的内容 课间十分钟手抄报 小学一年级手抄报大全 中秋手抄报图片大全 英语故事手抄报 三年级下册手抄报大全 消防安全手抄报边框 感恩自然手抄报 健康教育手抄报资料 关于四季的手抄报