苹果手机突然声音变小了什么原因

 时间:2026-04-29 14:43:20

1、打开进入“设置”。

苹果手机突然声音变小了什么原因

2、下拉页面,点击进入“音乐”。

苹果手机突然声音变小了什么原因

3、点击进入“均衡器”。

苹果手机突然声音变小了什么原因

4、下拉页面,选择“深夜”。

苹果手机突然声音变小了什么原因

5、返回设置页面,找到并打开“通用”。

苹果手机突然声音变小了什么原因

6、点击“辅助功能”。

苹果手机突然声音变小了什么原因

7、下拉页面找到“电话噪声消除”。

苹果手机突然声音变小了什么原因

8、点击打开,即完成操作。

苹果手机突然声音变小了什么原因

  • 苹果12promax ios14辅助触控如何设置?
  • 毛孔粗大选择什么医美项目比较靠谱?
  • 苹果手机信息闪光灯怎么设置
  • 苹果13promax来电铃声怎么会突然变小
  • iPhone14如何打开低沉的音乐均衡器功能
  • 热门搜索
    少先队手抄报文字内容 爱护公物手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 小学生网络安全手抄报的句子 文明手抄报图片 手抄报花边简笔画 防止溺水手抄报 国庆节手抄报一等奖 歌颂祖国的手抄报 众志成城抗击疫情手抄报