如何查看QQ看点中的“搞笑”版块?

 时间:2026-04-24 00:30:24

1、首先,下载并打开手机QQ app。

如何查看QQ看点中的“搞笑”版块?

2、选择页面下方“看点”这一项。

如何查看QQ看点中的“搞笑”版块?

3、如图,接着点击页面右上方的这个图标。

如何查看QQ看点中的“搞笑”版块?

4、然后会展现出各个推荐频道,在其中点击“搞笑”。

如何查看QQ看点中的“搞笑”版块?

5、如图,以下就是搞笑版块的详细内容,根据自己需求浏览即可。

如何查看QQ看点中的“搞笑”版块?

  • ES文件浏览器怎么添加百度网盘
  • 喷乳胶漆温度
  • 树莓派Thonny如何更换编辑器字体
  • Win7如何强制关闭程序
  • wireshark软件如何安装?
  • 热门搜索
    古诗词手抄报 关于元旦的英语手抄报 手抄报板块设计图 阳光心理手抄报 简单的手抄报花边 安全小常识手抄报 三年级教师节手抄报 海洋知识手抄报 综合实践手抄报 关于教师节手抄报