全局搜索怎么关闭

 时间:2026-04-22 12:31:42

1、进入编辑模式 点击设置

在手机主界面,用两指按住屏幕并向中间靠拢,点击右下角的”设置“

全局搜索怎么关闭

2、点击搜索结果

点击”搜索结果“

全局搜索怎么关闭

3、点击全局搜索

点击”全局搜索“

全局搜索怎么关闭

4、点击取消

点击“取消”

全局搜索怎么关闭

5、点击确定

点击“确定”即可

全局搜索怎么关闭

  • oppo的全局搜索怎么关闭?
  • oppo手机下滑搜索怎么取消
  • oppo手机自带的搜索如何关闭
  • oppo的全局搜索怎么关闭
  • oppo手机全局搜索怎么关闭
  • 热门搜索
    手抄报的内容 有关保护环境的手抄报 手抄报花边图片大全 勤俭节约手抄报大全 热爱生命手抄报资料 熊猫手抄报 安全健康手抄报 有关于安全的手抄报 关于防火的手抄报 一年级小学生手抄报