手机qq怎样清除附近位置信息

 时间:2026-04-23 16:53:46

1、打开手机主菜单,进入到【qq】。

手机qq怎样清除附近位置信息

2、在显示的页面上,选择右下方的【动态】。

手机qq怎样清除附近位置信息

3、找到【附近】菜单,继续下一步的操作。

手机qq怎样清除附近位置信息

4、选择【清除位置】选项,完成后续操作。

手机qq怎样清除附近位置信息

5、等待显示【已清除】,退出就可以了。

手机qq怎样清除附近位置信息

  • QQ群帐号提取简单快捷
  • 支付宝安全吗?如何做好移动支付安全防护防撞库
  • 手机百度贴吧如何清除本地聊天记录?
  • 安卓手机QQ V8.1.0以上版本新增的部分实用功能
  • 飞车宠物作用详解
  • 热门搜索
    说普通话写规范字手抄报内容 一二年级普通话手抄报 清明节手抄报内容50字 母亲节手抄报图片 动物趣闻手抄报 师恩难忘手抄报 劳动节手抄报简单一点 关于艾滋病的手抄报 手抄报花边图片 英语手抄报花边