iphone手机怎么设置屏幕外观样式

 时间:2026-04-21 16:18:14

1、在主屏幕找到并进入“设置”,找到“显示与亮度”并打开。

iphone手机怎么设置屏幕外观样式

2、进入“声音与触感”后,点击“浅色”,则当前屏幕背景色为白色。

iphone手机怎么设置屏幕外观样式

3、进入“声音与触感”后,点击“深色”,则当前屏幕背景色为黑色。

iphone手机怎么设置屏幕外观样式

4、进入“声音与触感”后,点击“自动”>“选项”打开后,根据自己实际需要设置切换外观时间段即可。

iphone手机怎么设置屏幕外观样式

  • 苹果切换深色模式换不过来怎么解决
  • 苹果手机屏幕怎么变成浅色
  • 苹果手机屏幕变黑了怎么调到正常
  • iphone无法切换浅色外观
  • 苹果手机壁纸变黑屏怎么回事
  • 热门搜索
    以新年为主题的手抄报 关于防震的手抄报 安全文明手抄报图片 富强手抄报 环保的手抄报图片 关于三爱的手抄报 关于法制的手抄报图片 小学生法制手抄报资料 道德手抄报 语文手抄报内容大全