手机被咪咕扣费怎么办

 时间:2026-04-22 00:49:27

1、进入appleid

在“Apple id”中选择“iTunes store与app store”选项。

手机被咪咕扣费怎么办

2、查看apple id

点击其中的“Apple id”进入,并点击“查看apple id”。

手机被咪咕扣费怎么办

3、进入订阅

在“账户设置”中点击“订阅”进入。

手机被咪咕扣费怎么办

4、点击取消订阅

在“订阅栏”中查看处于“订阅中”的项目。点击“取消订阅”,在弹出的提示项中进行“确认”即可取消订阅。

手机被咪咕扣费怎么办

手机被咪咕扣费怎么办

  • 咪咕视频自动续费怎么取消
  • 手机每个月被咪咕扣费
  • 手机咪咕业务怎么取消
  • 咪咕音乐怎么退订
  • 移动手机APP如何退订咪咕爱看尊享会员
  • 热门搜索
    金色童年手抄报 生态文明手抄报 遨游汉字王国的手抄报 感恩手抄报资料 三爱三节手抄报资料 有关端午节的手抄报 和谐校园手抄报内容 手抄报花边素材 科学知识手抄报 六一儿童节手抄报简单