荣耀v40轻奢版微信分身如何设置?

 时间:2026-05-01 21:09:02

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设泉茄置功能各哨

荣耀v40轻奢版微信分身如何设置?

2、在手机设置界面中,找到并点击应用功能,打开该功能设置界面

荣耀v40轻奢版微信分身如何设置?

3、在应用页面下,浏览并找到应用分身功能,点击脂央鬼选择打开

荣耀v40轻奢版微信分身如何设置?

4、在应用分身功能界面下,打开微信右侧的开关,在桌面上会显示分身

荣耀v40轻奢版微信分身如何设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击应用功能,打开该功能设置界面

在应用页面下,浏览并找到应用分身功能,点击选择打开

在应用分身功能界面下,打开微信右侧的开关,在桌面上会显示分身

  • 微信每次都要重新打开怎么办
  • 微信中设置微信密码的操作步骤
  • 微信客服怎么联系
  • 华为荣耀手机怎样开启支付保护
  • 怎么取消微信分身
  • 热门搜索
    环保英语手抄报 世界文化遗产手抄报 六一手抄报简单又漂亮 我们的节日春节手抄报 儿童心理健康手抄报 小手拉大手手抄报 中秋手抄报图片大全图片 爱国卫生月手抄报 关于过年的手抄报 疫情手抄报内容怎么写