支付宝如何启用允许陌生人查看10条动态

 时间:2026-05-01 00:47:19

1、手机打开“支付宝”App,支付宝主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

支付宝如何启用允许陌生人查看10条动态

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

支付宝如何启用允许陌生人查看10条动态

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

支付宝如何启用允许陌生人查看10条动态

4、隐私设置界面点击“允许陌生人查看10条动态”后面的圆点

支付宝如何启用允许陌生人查看10条动态

5、“允许陌生人查看10条动态”后面的圆点变为蓝色即表示支付宝启用允许陌生人查看10条动态成功

支付宝如何启用允许陌生人查看10条动态

  • 鲨鱼记账怎么查今年的总支出
  • 淘票票如何注销账户?
  • 如何开启探探直播间切换震动
  • 如何用一个支付宝账号来查绑定的其他支付宝账号
  • 安陌直播怎么绑定手机号
  • 热门搜索
    珍爱生命预防溺水手抄报图画 法制安全教育手抄报 普通话手抄报文字内容 交通安全手抄报大全 快乐成长手抄报内容 圣诞手抄报 珍惜生命手抄报 关于老师的手抄报 禁毒手抄报大全图片 普通话手抄报大全简单