如何取消QQ资料卡片QQ秀显示?

 时间:2026-04-22 15:48:54

1、在手机QQ个人中心,打开【设置】。

如何取消QQ资料卡片QQ秀显示?

2、在设置页面,打开【辅助功能】。

如何取消QQ资料卡片QQ秀显示?

3、进入辅助功能页面,打开【超级QQ秀设置】。

如何取消QQ资料卡片QQ秀显示?

4、进入超级QQ秀设置,打开【形象展示】。

如何取消QQ资料卡片QQ秀显示?

5、进入形象展示页面,点击关闭【个人资料卡片】设置即可。

如何取消QQ资料卡片QQ秀显示?

  • 怎么把超级qq秀关了
  • 超级qq秀怎么关闭
  • QQ怎么设置在顶部展示超级QQ秀
  • qq小世界如何删除看过的记录
  • QQ如何设置展示超级QQ秀
  • 热门搜索
    关于法律的手抄报 文明校园手抄报图片 中秋节手抄报简单漂亮 科技手抄报内容资料 心理健康的手抄报 元宵节手抄报图片 劳动手抄报内容文字 欢庆六一手抄报内容 我和我的祖国手抄报 汉字手抄报图片