苹果app怎么更改国家地区?

 时间:2026-04-29 19:19:34

1、点击头像

进入app store设置里,点击右上角登录账户头像。

苹果app怎么更改国家地区?

2、点击账户

在账户页面里点击登录的app ID。

苹果app怎么更改国家地区?

3、点击国家/地区

在账户设置里点击国家/地区。

苹果app怎么更改国家地区?

4、点击更改国家或地区

在国家/地区设置中,再点击更改国家或地区。

苹果app怎么更改国家地区?

5、再选择国家

在国家地区列表里,选择想要更换的国家。

苹果app怎么更改国家地区?

  • 苹果App Store怎么修改国家地区
  • appstore怎么切换地区
  • 苹果id和商店id不一样怎么改
  • 苹果id怎么改地区
  • 苹果商店怎么换id账号
  • 热门搜索
    节约粮食手抄报内容 感恩的心手抄报资料 科学小知识手抄报 以过年为主题的手抄报 我爱祖国手抄报资料 初中交通安全手抄报 古诗手抄报大全 爱祖国手抄报内容 中国板报网手抄报 科技点亮生活手抄报