支付宝名片怎么保持到相册?

 时间:2026-04-26 15:28:33

1、点击“⊕”。

打开支付宝,点击右上角的“⊕”。

支付宝名片怎么保持到相册?

2、选择“我的名片”。

接着,选择并点击“我的名片”。

支付宝名片怎么保持到相册?

3、点击“保存到相册”。

然后,在个人二维码下方,点击“保存到相册”。

支付宝名片怎么保持到相册?

4、选择“继续保存”。

最后,点击提示窗口中的“继续保存”即可。

支付宝名片怎么保持到相册?

  • 支付宝的名片怎么保存在手机相册
  • 怎么检查支付宝设备登录情况-轻松使用互联网
  • 支付宝怎么设置安全设备?
  • 支付宝刷脸进行身份验证怎么关
  • 支付宝头像怎么保存到手机
  • 热门搜索
    圣诞节手抄报内容 民族团结手抄报资料 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 崇尚英雄精忠报国手抄报 少年中国说手抄报 护士节手抄报 红领巾中国梦手抄报 小学数学手抄报内容 我成长我快乐手抄报 科学知识手抄报