手机总会偷偷跑流量怎么关闭

 时间:2026-05-02 14:17:00

1、进入到手机设置页,点击“移动网络”设置项。

手机总会偷偷跑流量怎么关闭

2、进入到移动网络页,点击“流量管理”选项。

手机总会偷偷跑流量怎么关闭

3、进入到流量管理页,找到偷偷跑流量的应用,点击进入。

手机总会偷偷跑流量怎么关闭

4、进入到应用联网设置页,关闭“后台数据”开关,即可关闭应用偷偷跑流量。

手机总会偷偷跑流量怎么关闭

  • 怎么关闭手机流量?
  • 如何关闭流量使用
  • 手机流量消耗快怎么解决
  • 如何彻底禁止手机软件使用流量
  • 怎么在手机中设置不计算流量的应用?
  • 热门搜索
    劳动最光荣手抄报内容 安全教育的手抄报 自我介绍手抄报 清明节手抄报第一名 绿色校园手抄报 疫情防控手抄报 防溺水手抄报内容文字 卫生与健康手抄报 六年级数学手抄报 争做新时代好队员手抄报