农业银行短信通知业务怎么用手机APP取消?

 时间:2026-04-22 06:29:38

1、登录农行的手机客户端,进到下方的“首页”界面。如果没有,去手机应用商店下载一个即可。

农业银行短信通知业务怎么用手机APP取消?

农业银行短信通知业务怎么用手机APP取消?

2、进入首页界面后,点击界面上方的“全部”选项,然后下拉到底,点击“消息服务”。

农业银行短信通知业务怎么用手机APP取消?

农业银行短信通知业务怎么用手机APP取消?

3、进入消息服务界面后,会有很多选项,我们选择“注销”。

农业银行短信通知业务怎么用手机APP取消?

4、选择要注销的帐号(如有绑定多个农行卡),然后“确定”,“完成'"。

农业银行短信通知业务怎么用手机APP取消?

农业银行短信通知业务怎么用手机APP取消?

农业银行短信通知业务怎么用手机APP取消?

5、注销成功后会收到短信通知,表示短信业务注销成功。

农业银行短信通知业务怎么用手机APP取消?

  • 如何取消农业银行账户短信通知服务?
  • 中国银行跨行转账日限额怎么在手机上设置?
  • 工银微金融怎么添加银行卡
  • 建行app在哪里查看渠道安全锁下的账户?
  • 数字人民币app怎么联系客服
  • 热门搜索
    小学生防火手抄报 预防疾病手抄报内容 七年级英语手抄报 古诗手抄报版面设计 地理手抄报图片 向国旗敬礼手抄报图 节约用电手抄报图片 走进童话世界手抄报 小学生清明节的手抄报 向国旗敬礼手抄报内容