QQ浏览器 如何打开滑屏前后进退?

 时间:2026-04-25 03:22:03

1、打开手机,点击对应的软件。

QQ浏览器 如何打开滑屏前后进退?

2、点击底部我的图标。

QQ浏览器 如何打开滑屏前后进退?

3、点击右上角齿轮设置图标。

QQ浏览器 如何打开滑屏前后进退?

4、找到滑屏前进后退,点击右侧灰色按钮。

QQ浏览器 如何打开滑屏前后进退?

5、按钮显示为蓝色时,该功能打开。

QQ浏览器 如何打开滑屏前后进退?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击底部我的图标。
3、点击右上角齿轮设置图标。
4、找到滑屏前进后退,点击右侧灰色按钮。
5、按钮显示为蓝色时,该功能打开。

  • vivo S10如何横滑切换应用
  • 安卓手机怎么关闭键盘拨号提示声音?
  • 手机UC浏览器怎么设置在通知状态栏中显示农历?
  • 手机百度如何开启自动跟随系统主题设置
  • vivox60pro如何设置锁屏图案?
  • 热门搜索
    中秋手抄报内容 我爱读书手抄报的内容 51手抄报 读一本好书手抄报 环保手抄报的内容 三年级中秋节手抄报 安全手抄报的图片 读书名言手抄报 七彩童年手抄报 健康小常识手抄报内容