有书APP如何查看自己的已购课程?

 时间:2026-05-07 05:42:59

1、先在手机中找到有书APP,点击图标打开。

有书APP如何查看自己的已购课程?

2、进入界面后,点击“我”,进入我的账户界面。

有书APP如何查看自己的已购课程?

3、点击“已购”,跳转至界面,就能看见所以已经购买的课程。

有书APP如何查看自己的已购课程?

4、默认的第一项是“课程”,后面是“书单”、“听书”、“电子书”等等。

有书APP如何查看自己的已购课程?

5、可以根据选项,选择不同的分类,查看自己的课程。

有书APP如何查看自己的已购课程?

1、先在手机中找到有书APP,点击图标打开。

2、进入界面后,点击“我”,进入我的账户界面。

3、点击“已购”,跳转至界面,就能看见所以已经购买的课程。

4、默认的第一项是“课程”,后面是“书单”、“听书”、“电子书”等等。

5、可以根据选项,选择不同的分类,查看自己的课程。

  • 红掌栽盆前的准备
  • CorelDRAW怎样用图形组成艺术的画字
  • 惊吓的小毛驴怎么画?
  • 2014春节联欢晚会主持人名单
  • 按摩六法要点
  • 热门搜索
    舌尖上的年味手抄报 安全手抄报花边 以书为友手抄报 青春期教育手抄报 创卫手抄报图片 关于防火的手抄报 环境保护手抄报图片 手抄报模板设计 廉洁在我心中手抄报 最简单的手抄报