手机维基百科如何搜索知识

 时间:2026-04-26 21:27:59

1、首先点开手机维基百科,如图所示:

手机维基百科如何搜索知识

2、然后点击搜索按钮,如图所示:

手机维基百科如何搜索知识

3、然后点击要搜索的内容,如图所示:

手机维基百科如何搜索知识

4、然后点击搜索出来的条目,如图所示:

手机维基百科如何搜索知识

5、然后点击分享按钮,如图所示:

手机维基百科如何搜索知识

6、最后选择其中一个分享按钮,就可以把它分享出去了,如图所示:

手机维基百科如何搜索知识

  • 国内如何使用维基百科查资料
  • 手机版维基百科怎么用?如何安装?
  • 国内如何使用维基百科查资料
  • 哔哩哔哩B站可以承包哪些动漫番剧,在哪里承包
  • B站如何取消关注的话题
  • 热门搜索
    生态文明手抄报内容 关于感恩的手抄报资料 科技节手抄报图片 感恩父母手抄报花边 语文手抄报花边 小学生安全手抄报大全 杜绝浪费手抄报 关于传染病的手抄报 手抄报简单又漂亮 争做文明少年手抄报