网易云音乐如何禁止通过手机号找到我

 时间:2026-04-23 05:14:22

1、打开我们手机,点击桌面上的网易云音乐图标。

网易云音乐如何禁止通过手机号找到我

2、在打开的界面中,点击屏幕顶端左侧“三”图标。

网易云音乐如何禁止通过手机号找到我

3、点击“设置”选项。

网易云音乐如何禁止通过手机号找到我

4、接下来,点击“消息和隐私设置”。

网易云音乐如何禁止通过手机号找到我

5、最后,我们点击“其他人可以通过手机通讯录找到我”选项,关闭该选项滑块开关即可。

网易云音乐如何禁止通过手机号找到我

  • 网易云音乐怎么关闭他人可通过手机通讯录找到我
  • 怎么关了网易云的其他人可以通过手机通讯录找我
  • 网易云如何不让别人找到自己
  • 网易云音乐如何禁止其他人通过手机通讯录找到我
  • 网易云音乐关闭其他人可以通过手机通讯录找到我
  • 热门搜索
    小学生禁毒手抄报 关于民族的手抄报 民族团结手抄报资料 手抄报装饰小图案 诚信手抄报内容 快乐阅读手抄报 电子手抄报模板下载 科普小知识手抄报 拒绝邪教手抄报 防震手抄报图片大全集